понедельник, 11 августа 2014 г.

 Участие детей в сетевых международных  учебных проектах.

В процессе работы над сетевым проектом учащиеся могут обмениваться опытом, мнениями, данными, информацией, методами решения проблемы, результатами собственных и совместных разработок.
Тесное сотрудничество с американской школой Avenue г.Нью- Йорк США , а также образовательная площадка Maple Leaf learning , Япония, позволяют создать  международные проекты разной тематики. В проектах принимают участие ребята из США, Китая, Германии, Мексики и России, Японии и Тайвани.
Целью проектов является познакомить ребят с традициями и культурой разных стран. Средства организации такой совместной деятельности включают:
-электронную почту,
-списки рассылок,
-электронные доски объявлений,
-дискуссионные группы,
-средства поиска информации в Интернете,
-средства общения в реальном и отложенном времени,
-социальные сетевые сервисы,
-приложения Ipad.




     Как показывает опыт, среди значимых и интересных форм работы  учащиеся отмечают  разработку электронных проектов,   проведение он-лайн исследований. На такой вид деятельности ученики  выходят как при подготовке к урокам, так и во внеурочных курсах.
     Ребята работают в сотрудничестве по поиску информации в сети Интернет, отбору и переработке материала, созданию компьютерных презентаций. С каждым годом количество  и качество проектов растет, так как учащиеся успешно осваивают не только компьютерные технологии выполнения проекта, но и умеют находить, анализировать, адаптировать информацию на английском языке.  Большинство проектов являются Международными.
     Приняли участие:
- в международном проекте по созданию «Книги мира»
     Данный проект проводится Нью-Йоркской школой Avenue и фирмой Apple для  развитие познавательного интереса школьников к культуре и традициям детей разных стран, а также распространению образовательных технологий Ipad.
      В работе было охвачено около 100 ребят из Америки, Мекиски, Китая и России.По результатам проекта была создана электронная книга, в которой представлены работы ребят о своем городе и школе. Данная книга может быть использована как ЦОР на уроках географии и английского языка.



Книга в Appstore, где она находится в свободном доступе
Ссылка:
https://itunes.apple.com/us/book/a-global-ibook/id710713861?mt=11

      В проекте  « Строения всего мира» « Shelters around the world»  также приняли участие школы и лицеи  почти из 10 стран мира. Проект знакомит с интересными национальными строениями разных народов и культур, что ведет к познавательному интересу ребят к истории и культуры разных стран.Результатом проекта также стало иллюстрированное пособие, которое может быть использовано в образовательных целях.



Книга в Appstore, где она находится в свободном доступе
Ссылка: https://itunes.apple.com/us/book/global-book-shelters-around/id842283890?mt=11

      Международный проект “Food around the world( «Еда всего мира») проводится по совместной инициативе американской школы Avenue г.Нью-Йорк и нашего лицея. Ребятами нашего лицея была предложена тема. Цель проекта познакомить  с национальными традициями и праздниками народов мира и развить познавательный интерес, а также …Данный проект находится  в стадии разработки. Но уже сейчас в нем приняли участие ребята из США( штатов Техаса, Индиана, Массачусетс), Германии, России и Филиппин.
Помните, что все книги созданы в приложении Book Creator, поэтому их надо просматривать в этом приложении, тем более, что это приложение есть теперь не только для системы IOS , но и для системы  Андроид.








Видеоролик для диска по изучению английскому языку совместно с
Maple Leaf learning , Япония,
http://www.youtube.com/watch?v=KCZAtgacc7I


Комментариев нет:

Отправить комментарий